ESTÂNCIA VELHA      118      33

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB207
2EUCLIDES TISIAN 13PT85
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B15
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento32789.59%
Abstenção3810.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO LUIZ PETRY 14123PTB25
2LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP22
3URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT20
4SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP12
5JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB11
6LUIS CARLOS SOARES 13580PT11
7TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB9
8SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB9
9JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B8
10MARIA ROSANI MORSCH 13813PT8
11VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT7
12CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB7
13NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB7
14OVIDIO CANSI 15600PMDB6
15TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT6
16JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB6
17NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B5
18ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP5
19SAMUEL JANTSCH 13000PT5
20GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB5
21JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB4
22LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB4
23GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC4
24ARLINDO BERFT 14153PTB3
25ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB3
26DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB3
27NELSON ABATI 11234PP3
28LAUDIR RIBEIRO 11495PP3
29RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB2
30CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT2
31MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB2
32ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB2
33CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B2
34SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB2
35NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT2
36LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT2
37PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT2
38CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
39JOEL FABIANO WOLF 31013PHS2
40JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT2
41JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB2
42ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
43ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
44JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS1
45HUGO ERENIDIO MACHADO DE OLIVEIRA 23190PPS1
46HERTON THIESEN 23456PPS1
47PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT1
48MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
49ELOI VITOR KLEIN 13699PT1
50ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT1
51JUARES GUBIANI 14014PTB1
52MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
53ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B1
54ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
55WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT1
56JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
57RICARDO WORST 45678PSDB1
58REJANO DE PAULA 45625PSDB1
59IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB1
60VALDECI DE VARGAS 40123PSB1
61JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
62EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
63GLEDSON GAZOLI 40444PSB1
 Brancos  15
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PT 9
3 PP 3
4 PTB 2
5 PC do B 1
6 PSB 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento32789.59%
Abstenção3810.41%
* Candidato indeferido ou renunciante