ESTÂNCIA VELHA      118      27

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB186
2EUCLIDES TISIAN 13PT75
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B14
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos330
Comparecimento29288.48%
Abstenção3811.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB16
2VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT15
3JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB15
4WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT11
5TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT9
6URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT9
7SAMUEL JANTSCH 13000PT9
8LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP8
9OVIDIO CANSI 15600PMDB8
10SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB8
11MARIA ROSANI MORSCH 13813PT8
12GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB7
13SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP7
14TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB6
15MAURO LUIZ PETRY 14123PTB6
16JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB6
17SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB5
18RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB5
19GLEDSON GAZOLI 40444PSB5
20JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B5
21JOAO BORGES PARODE 14500PTB5
22CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B4
23ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP4
24IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB4
25GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC4
26ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT4
27NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B4
28LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB3
29DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB3
30LUIS CARLOS SOARES 13580PT3
31NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT3
32NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB3
33JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB2
34ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
35ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B2
36ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B2
37NELSON ABATI 11234PP2
38PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT2
39LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT2
40JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT2
41MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB2
42CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
43JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB2
44LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT1
45IVO MEGGIOLARO 40440PSB1
46MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
47JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B1
48MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
49VALDECI DE VARGAS 40123PSB1
50ADELINO KESSLER 45045PSDB1
51CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT1
52JULIO CESAR RODENBUSCH 65001PC do B1
53NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B1
54ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
55SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B1
56DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B1
57JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB1
58LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
 Brancos  13
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 11
2 PT 5
3 PMDB 3
4 PC do B 3
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos330
Comparecimento29288.48%
Abstenção3811.52%
* Candidato indeferido ou renunciante