ESTÂNCIA VELHA      118      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB181
2EUCLIDES TISIAN 13PT110
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B13
 Brancos  11
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento32184.47%
Abstenção5915.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT15
2VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT13
3MARIA ROSANI MORSCH 13813PT13
4JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB13
5TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT12
6SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB10
7JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB9
8SAMUEL JANTSCH 13000PT8
9URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT8
10CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B8
11MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB7
12NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B7
13MAURO LUIZ PETRY 14123PTB7
14LUIS CARLOS SOARES 13580PT7
15LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB6
16ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB6
17DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB6
18WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT5
19ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B5
20TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB5
21OVIDIO CANSI 15600PMDB5
22ARLINDO BERFT 14153PTB4
23RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB4
24JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B4
25MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB4
26CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB4
27NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT4
28JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS3
29MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT3
30JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT3
31MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B3
32IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB3
33GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB3
34PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB3
35IVO MEGGIOLARO 40440PSB2
36ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB2
37NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB2
38REJANO DE PAULA 45625PSDB2
39ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB2
40JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB2
41MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B2
42NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B2
43JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB2
44JOAO BORGES PARODE 14500PTB2
45JUARES GUBIANI 14014PTB2
46BELONI ALAYDES HUFF 13033PT2
47CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT2
48GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC2
49PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT2
50ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP2
51CLAUDIO HANSEN 40789PSB2
52EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
53ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
54JOEL FABIANO WOLF 31013PHS1
55JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
56VALDECI DE VARGAS 40123PSB1
57RICARDO WORST 45678PSDB1
58JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB1
59MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
60JULIO CESAR RODENBUSCH 65001PC do B1
61LILIAN MACEDO MACHADO 65369PC do B1
62JAIR JOSE DOS SANTOS 14567PTB1
63JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB1
64CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
65ELISÂNIO CHARÃO VITOR 23000PPS1
66ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM1
67LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP1
68SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP1
69GLEDSON GAZOLI 40444PSB1
 Brancos  14
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 11
2 PT 8
3 PC do B 3
4 PP 1
5 PT do B 1
6 PSC 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento32184.47%
Abstenção5915.53%
* Candidato indeferido ou renunciante