ESTÂNCIA VELHA      118      25

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB199
2EUCLIDES TISIAN 13PT106
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B16
 Nulos  15
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento34990.41%
Abstenção379.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB24
2JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT22
3VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT18
4SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP16
5SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB14
6SAMUEL JANTSCH 13000PT11
7TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT10
8OVIDIO CANSI 15600PMDB10
9GLEDSON GAZOLI 40444PSB10
10LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB8
11CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB7
12TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB7
13MARIA ROSANI MORSCH 13813PT6
14ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB6
15LUIS CARLOS SOARES 13580PT6
16IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB5
17URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT5
18DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB5
19SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB5
20PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB4
21MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB4
22EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB4
23ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B4
24MAURO LUIZ PETRY 14123PTB4
25JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B4
26WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT4
27LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP3
28CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB3
29ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT3
30LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT3
31JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB3
32NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
33CLAUDIO HANSEN 40789PSB2
34ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB2
35ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
36NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT2
37JOEL FABIANO WOLF 31013PHS2
38PAULO GILBERTO GRIEBELER 13313PT2
39GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC2
40ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB2
41ARLINDO BERFT 14153PTB2
42SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B2
43JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
44NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B1
45LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT1
46LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
47MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
48CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B1
49JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB1
50MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
51GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB1
52VALDECI DE VARGAS 40123PSB1
53JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
54ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
55REJANO DE PAULA 45625PSDB1
56CARIN ISABEL DRIES 65452PC do B1
57RICARDO WORST 45678PSDB1
58JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
59HERTON THIESEN 23456PPS1
60CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
61NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 16
2 PT 13
3 PMDB 6
4 PP 2
5 PSB 2
6 PC do B 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento34990.41%
Abstenção379.59%
* Candidato indeferido ou renunciante