ESTÂNCIA VELHA      118      23

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB214
2EUCLIDES TISIAN 13PT95
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B15
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos364
Comparecimento34594.78%
Abstenção195.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO LUIZ PETRY 14123PTB26
2URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT17
3LUIS CARLOS SOARES 13580PT16
4LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP14
5JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB11
6TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT11
7MARIA ROSANI MORSCH 13813PT8
8JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B8
9VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT7
10CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB7
11GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB6
12MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB6
13ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB6
14TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB6
15NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B6
16JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB5
17DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB5
18LAUDIR RIBEIRO 11495PP5
19ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP5
20PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB5
21LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT5
22CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B5
23NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT4
24SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB4
25REJANO DE PAULA 45625PSDB4
26ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB4
27SAMUEL JANTSCH 13000PT4
28RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB4
29GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC4
30LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB4
31ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB3
32ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B3
33ARLINDO BERFT 14153PTB3
34JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB3
35JUARES GUBIANI 14014PTB3
36NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB3
37OVIDIO CANSI 15600PMDB3
38SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB3
39SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP3
40CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
41PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT2
42GLEDSON GAZOLI 40444PSB2
43JAIR JOSE DOS SANTOS 14567PTB2
44WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT2
45ADELINO KESSLER 45045PSDB2
46ABILIO RODRIGUES DA SILVA 23555PPS2
47IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB2
48CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT2
49ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT2
50RICARDO WORST 45678PSDB2
51CARIN ISABEL DRIES 65452PC do B2
52JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT2
53EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
54ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
55JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB1
56JORGE ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
57MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT1
58ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B1
59MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B1
60MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
61JOAO BORGES PARODE 14500PTB1
62BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
63MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
64HERTON THIESEN 23456PPS1
65HUGO ERENIDIO MACHADO DE OLIVEIRA 23190PPS1
66JOSÉ ADRIANO OLIVEIRA SCHNEIDER 23123PPS1
67CLAUDIO HANSEN 40789PSB1
 Brancos  14
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 13
2 PT 10
3 PP 4
4 PMDB 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos364
Comparecimento34594.78%
Abstenção195.22%
* Candidato indeferido ou renunciante