ESTÂNCIA VELHA      118      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB200
2EUCLIDES TISIAN 13PT125
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B9
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento34889.69%
Abstenção4010.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB29
2VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT23
3JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT22
4OVIDIO CANSI 15600PMDB18
5SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP15
6CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB14
7TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT11
8SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB9
9TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB9
10MAURO LUIZ PETRY 14123PTB9
11SAMUEL JANTSCH 13000PT8
12GLEDSON GAZOLI 40444PSB8
13LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP8
14LUIS CARLOS SOARES 13580PT7
15URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT6
16SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB6
17ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT6
18LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB6
19SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B6
20WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT6
21LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT5
22MARIA ROSANI MORSCH 13813PT4
23JOEL FABIANO WOLF 31013PHS4
24CLAUDIO HANSEN 40789PSB4
25IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB4
26ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B4
27CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B3
28PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT3
29MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B2
30NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
31ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
32JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB2
33LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT2
34MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB2
35NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB2
36REJANO DE PAULA 45625PSDB2
37BELONI ALAYDES HUFF 13033PT2
38NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT2
39GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC2
40ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP2
41PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB2
42GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB2
43ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB2
44ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB1
45ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
46NELSON ABATI 11234PP1
47HERTON THIESEN 23456PPS1
48MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
49JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B1
50JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B1
51JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
52JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB1
53ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
54JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB1
55RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB1
56MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB1
57JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
58JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 11
2 PT 11
3 PMDB 3
4 PP 3
5 PC do B 2
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento34889.69%
Abstenção4010.31%
* Candidato indeferido ou renunciante