ESTÂNCIA VELHA      118      115

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB145
2EUCLIDES TISIAN 13PT137
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B20
 Brancos  26
 Nulos  22

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento35092.11%
Abstenção307.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT26
2MARIA ROSANI MORSCH 13813PT20
3ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB19
4TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB14
5SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB12
6ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB9
7MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT8
8CLAUDIO HANSEN 40789PSB7
9CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B7
10VALDECI DE VARGAS 40123PSB7
11ORLANDO MACEDO BATISTA 15234PMDB7
12SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB7
13JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT6
14RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB6
15PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT6
16ELOCIR PALHANO DOS SANTOS 25555DEM5
17MARIA MARLIZE DHEIN MARIA 12340PDT4
18LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT4
19REJANO DE PAULA 45625PSDB4
20CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT4
21EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB4
22LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB4
23NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B3
24ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B3
25DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B3
26DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB3
27ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB3
28GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB3
29ADELINO KESSLER 45045PSDB3
30DORIVAL MARIANO 40567PSB3
31GLEDSON GAZOLI 40444PSB3
32GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC3
33ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT3
34MAURO LUIZ PETRY 14123PTB3
35JOAO DELIAS NUNES JACOB 14222PTB3
36MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B2
37SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B2
38CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB2
39JOAO BORGES PARODE 14500PTB2
40LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP2
41CARLA IZABEL TORRES 11222PP2
42ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP2
43JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB2
44SAMUEL JANTSCH 13000PT2
45DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB2
46LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT2
47BELONI ALAYDES HUFF 13033PT2
48RICARDO WORST 45678PSDB1
49NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB1
50CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB1
51ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB1
52MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB1
53JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB1
54JORGE ALTAIR ROCHA DOS SANTOS GALVAO 14666PTB1
55OVIDIO CANSI 15600PMDB1
56NELSON ABATI 11234PP1
57JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB1
58JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B1
59ALEXANDRE AVELINO GOMES 40555PSB1
60NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B1
61JOEL FABIANO WOLF 31013PHS1
 Brancos  37
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PSDB 9
3 PP 2
4 PC do B 2
5 PDT 1
6 PSB 1
7 PTB 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento35092.11%
Abstenção307.89%
* Candidato indeferido ou renunciante