ESTÂNCIA VELHA      118      11

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB210
2EUCLIDES TISIAN 13PT104
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B14
 Nulos  19
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35790.84%
Abstenção369.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB27
2JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT22
3VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT19
4OVIDIO CANSI 15600PMDB17
5MAURO LUIZ PETRY 14123PTB16
6SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP12
7MARIA ROSANI MORSCH 13813PT11
8SAMUEL JANTSCH 13000PT11
9TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT11
10CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB11
11LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB10
12SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB10
13ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT9
14URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT9
15TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB7
16JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB6
17IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB6
18LUIS CARLOS SOARES 13580PT6
19GLEDSON GAZOLI 40444PSB5
20WILLI SERGIO RHEINHEIMER 12612PDT5
21LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP5
22SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB5
23NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B4
24GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC4
25RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB3
26JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB3
27CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B3
28DIONATAN MACHADO HIRT 65655PC do B3
29NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB3
30NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT3
31NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B2
32CARIN ISABEL DRIES 65452PC do B2
33JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB2
34DANIEL AUGUSTO ELTZ 15015PMDB2
35ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB2
36GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB2
37ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB2
38PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB2
39JOEL FABIANO WOLF 31013PHS2
40JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B2
41ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB2
42NELSON ABATI 11234PP2
43CLAUDETE TERESINHA RIHL 14140PTB1
44LUIZ CARLOS ALVAREZ DE SOUZA 13333PT1
45SILVIA MARGARETH LISBOA 65013PC do B1
46MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT1
47MARISA DE LOURDES RAMOS DE OLIVEIRA 65888PC do B1
48CLAUDIO HANSEN 40789PSB1
49BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
50HERTON THIESEN 23456PPS1
51MARLENE TEREZINHA TREIN 40222PSB1
52ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB1
53EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB1
54JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
55JUARES GUBIANI 14014PTB1
56ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
 Brancos  14
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PT 10
3 PMDB 2
4 PDT 1
5 PC do B 1
6 PHS 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35790.84%
Abstenção369.16%
* Candidato indeferido ou renunciante