ESTÂNCIA VELHA      118      106

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ WALDIR DILKIN 45PSDB191
2EUCLIDES TISIAN 13PT106
3JOSE JORGE GARCIA MACHADO 65PC do B17
 Brancos  17
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento33888.95%
Abstenção4211.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ADOLFO WEISS 11999PP43
2LUIS CARLOS SOARES 13580PT28
3RUFINO FLORIDORIO DA CRUZ 10300PRB13
4MARIA ROSANI MORSCH 13813PT10
5SONIA DE FÁTIMA BRITES 45561PSDB10
6ARLINDO BERFT 14153PTB9
7ADELINO KESSLER 45045PSDB8
8LAUDIR RIBEIRO 11495PP8
9ERNESTO HUMBERTO MELLO LUBNON 65561PC do B7
10ARLETE TERESINHA CHISTÉ 11001PP7
11CARLITO JOSE BORGES 65123PC do B7
12JOAO ANTONIO DE GODOY 15601PMDB6
13MAURO LUIZ PETRY 14123PTB6
14SAMUEL JANTSCH 13000PT6
15MIRIAN LEMOS DE CAMPOS 13620PT6
16JOSE PADILHA DE OLIVEIRA 13690PT5
17JOAO BORGES PARODE 14500PTB5
18NEILA TEREZINHA HECK BECKER 65065PC do B5
19LEONI CATARINA ENNINGER SCHEID 13945PT5
20TOME DAGOBERTO FOSCARINI 13680PT4
21OVIDIO CANSI 15600PMDB4
22SONIA APARECIDA OLIVEIRA CARDOSO 15999PMDB4
23JUARES GUBIANI 14014PTB4
24PEDRO SEBASTIAO PEREIRA 13601PT4
25JOSE ANTÔNIO DUARTE GOULART 45190PSDB4
26ARTIDOR MACHADO DE VARGAS 40400PSB3
27CARLOS ALBINO DIETRICH 15123PMDB3
28IZIDORO AMADELINO DA SILVA 45111PSDB3
29EUNICE DE FATIMA BRUSQUE MACHADO 40007PSB2
30JOSE CARLOS MARKEVISKI 40456PSB2
31VALDECI DE VARGAS 40123PSB2
32GETULIO LEMES FONTOURA 45789PSDB2
33NADIR MINETTI DE ALMEIDA 45300PSDB2
34DULCIRA VAZ TIERLIG 15345PMDB2
35VICTOR KURT SCHUCK 12345PDT2
36JAQUELINE ELISA DA SILVA 65765PC do B2
37JULIO CESAR RODENBUSCH 65001PC do B2
38NELCINDO DE CASTRO 65999PC do B2
39TERESINHA LISETE SEGER MACIEL 14125PTB2
40GILSON DOUGLAS LACERDA DO ESPIRITO SANTO 20200PSC2
41NELSON ABATI 11234PP2
42GLEDSON GAZOLI 40444PSB1
43DORIVAL MARIANO 40567PSB1
44ARLINDO DEUTSCH 45246PSDB1
45MARCOS ROGERIO TUNNERMANN 45600PSDB1
46REJANO DE PAULA 45625PSDB1
47ANDERSON SEBASTIANY 15115PMDB1
48JOAQUIM LOURENÇO DE LIMA 15222PMDB1
49JOSE PAULO PEDROSO DE MORAIS 15666PMDB1
50NADISON OLIVEIRO SOUZA CRUZ 12222PDT1
51ELISANGELA DANIELA DE JESUS 65555PC do B1
52JOSE LUIS HORLLE 65110PC do B1
53JUSSARA APARECIDA KOLLING RAMME 65024PC do B1
54MARINEUZA TEIXEIRA MATIAS DE OLIVEIRA 65113PC do B1
55JESUS HAMILTON SANTOS DA CRUZ 14000PTB1
56LAUCIR ERLO DE ALEXANDRE 14700PTB1
57ANTONIO JOSE DA SILVA 13999PT1
58BELONI ALAYDES HUFF 13033PT1
59CARLOS EDUARDO DOS REIS 13613PT1
60ELOI VITOR KLEIN 13699PT1
61LIRIO GOMES DE CARVALHO 13100PT1
62URSULA KAHL ENGELMANN 13013PT1
63CARLA IZABEL TORRES 11222PP1
64HERTON THIESEN 23456PPS1
65SERGIO AIRTON SCHROER 11111PP1
66ADENIR JOSÉ BASSO 40888PSB1
67PAULO SERGIO MACHADO 40111PSB1
 Brancos  24
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 17
2 PT 12
3 PC do B 2
4 PDT 1
5 PMDB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento33888.95%
Abstenção4211.05%
* Candidato indeferido ou renunciante