ELDORADO DO SUL      90      243

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI DE FREITAS GONÇALVES 12PDT149
2ADEMIR ANTONIO MARQUES 13PT91
3JAIME RICARDO CONZATTI 23PPS51
4EUGENIO TOLENTINO MAIRESSE 10PRB16
5PEDRO MARTINS VIEIRA 50PSOL1
 Nulos  14
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento32885.86%
Abstenção5414.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO CARLOS FERREIRA 12444PDT19
2EDEM MARIO FONSECA CESARIO 15640PMDB18
3FRANCISCO ALEXANDRE MORFAN 15413PMDB13
4DOMINGOS SAVIO SALVADOR 40789PSB12
5ALVARO ALMEIDA DE SOUZA 45604PSDB11
6MIGUEL CARVALHO 40644PSB10
7ROGERIO GOETZ MUNHOZ 12345PDT10
8JOSE LAURO RODRIGUES DA SILVA 15613PMDB10
9CLAUDIOMIRO PIAZZA RODRIGUES 13171PT9
10MARCIA FERRI CONZATTI 23232PPS8
11MARTA JANETE QUINHONES 12133PDT7
12JAIRO UMBERTO DA CRUZ 23777PPS7
13RODRIGO FERRI CONZATTI 25222DEM7
14JOÃO CARLOS ELIAS 13690PT7
15PAULO CESAR DE FREITAS BATISTA 23111PPS7
16JOSÉ CARLOS SOUZA DA SILVA 15620PMDB6
17EDER BORGES PINHEIRO 15615PMDB6
18GILBERTO CARTANA DE OLIVEIRA 45611PSDB6
19JULIO CESAR DA SILVA PADILHA 12620PDT5
20NEIVA SIMONI 13123PT5
21RAFAEL ANTONIO FURTADO 13656PT5
22IVAN ALVES DE MELO 10300PRB5
23VERA LUCIA MATTOS GARCIA 12999PDT5
24ROMEU WILHELM 12123PDT4
25NILTON CESAR ENES VIEIRA 12321PDT4
26SOLANGE TRINDADE SILVEIRA 12212PDT4
27JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA 25025DEM4
28JOSE ROGERIO MACHADO DE OLIVEIRA 23151PPS4
29ELI TAVARES PINTO 20789PSC4
30CARLOS BENVINDO MIRIEL RODRIGUES 23625PPS4
31PAULO RENATO DA SILVA 40123PSB4
32CARLA PFEIFER 45645PSDB4
33MARCELO MARTINS DA ROSA 10123PRB3
34INAJARA DOS REIS VITORINO 12721PDT3
35ANTONIO VARNEY TEIXEIRA DOS SANTOS 13500PT3
36MARCOS VIEIRA CABRAL 45600PSDB3
37PAULO RICARDO ROCHA DOS SANTOS 12580PDT3
38JAIRO LUIS CONZATTI 23478PPS3
39MARCIO OLI DA SILVA 10610PRB2
40DENISE MARIA DE ALMEIDA HAUSHAHN 15612PMDB2
41DOMINGOS FANDHRS 31000PHS2
42ELISABETH CONZATTI 23999PPS2
43EVANDRO MORAES LUCAS 11611PP2
44LUCIANO POLIDORO MARQUES DA SILVA 10200PRB2
45FRANSCISCO ROBERTO ROLIM DE AVILA 15611PMDB2
46ANGELA MARIA FERREIRA DE LIMA 13999PT1
47LUIS ANTONIO PIRES DA SILVA 45666PSDB1
48CINTIA APARECIDA BARRETO RODRIGUES 45678PSDB1
49WALMOCIR SILVA REIS 43843PV1
50JACSON MELLO DA SILVA 15621PMDB1
51JANICE XAVIER LEIVAS 22333PR1
52AIDA BORBA FERREIRA 12607PDT1
53JEAZON RIBEIRO DA COSTA 12458PDT1
54LUCIO JOÃO SAUSEN 13789PT1
55GILBERTO AGOSTINHO AZEVEDO DA SILVA 25555DEM1
56JOÃO LUIZ GOMES FECK 40233PSB1
57CARLOS FREDERICO MULLER KREBS 15000PMDB1
58ARISTIDES DE MOURA 23267PPS1
59RUDINEI MENDES BORGES 10110PRB1
60RENATO JOAO NEVES DE SOUZA 10663PRB1
61OCTAVIO VOLNEI AGUIAR DA SILVA 10500PRB1
62MAGALI BRUM VIEIRA *45676PSDB1
63DANIEL JOSÉ MIETLICKI 12612PDT1
 Brancos  11
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 8
3 PSB 3
4 PP 1
5 PPS 1
6 PMDB 1
7 PRB 1
8 PHS 1
9 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento32885.86%
Abstenção5414.14%
* Candidato indeferido ou renunciante