CAXIAS DO SUL      16      95

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT190
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB150
 Nulos  13
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento36191.86%
Abstenção328.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VITOR HUGO GOMES 13613PT18
2MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB18
3CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB12
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B12
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB10
6MAURO PEREIRA 15677PMDB9
7AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB9
8LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP8
9ANA MARIA CORSO 13601PT8
10JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT7
11GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB7
12JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT7
13VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
14JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB7
15GENI PETTEFFI 15678PMDB6
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
18ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
19ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB6
20SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB6
21SAMUEL SARTOR 45615PSDB5
22VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
23MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
24HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
25DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
26PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
27KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
28GUILHERME SEBBEN 11123PP4
29RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
30CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
31ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
32LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
33JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
34FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
35EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
36SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
37DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
38GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
39CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
40ROBERTO SALVADOR 25123DEM2
41IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
42DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
43ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
44TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
45NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
46RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
47EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
48ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
49JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
50SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
51JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
52ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
53ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
54DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
55DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
56EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
57ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
58GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
59MAURO SCOPEL 15777PMDB1
60MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
61ADRIANO MACHADO 31131PHS1
62LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
63FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
64JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
65MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
66RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
67TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
68DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
69ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
70FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
71GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
72LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
73VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
74TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Nulos  20
 Brancos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 4
3 PP 3
4 PDT 2
5 PSOL 2
6 PSDB 2
7 PRB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento36191.86%
Abstenção328.14%
* Candidato indeferido ou renunciante