CAXIAS DO SUL      16      93

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB186
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT97
 Nulos  18
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento30989.83%
Abstenção3510.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT11
3MAURO PEREIRA 15677PMDB10
4AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB10
5ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB8
6GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT7
7ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB7
8JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
9ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
10LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP5
11EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
12CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB5
13GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
14OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM4
15FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
16ANA MARIA CORSO 13601PT4
17GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB4
18EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
20JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
21DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
22DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
23HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
24ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
25RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
26FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
27GENI PETTEFFI 15678PMDB3
28ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
29VITOR HUGO GOMES 13613PT3
30CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
31MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
32SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
33ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B3
34ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
35DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
36MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
37GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
38GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
39GUILHERME SEBBEN 11123PP2
40RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
41MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
42ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
43ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
44RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
45ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
46LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
47PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
48ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
49LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB2
50LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
51ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
52AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
53CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
54DANTE PINGUELLO 25678DEM1
55EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
56FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
57GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
58ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
59RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
60SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
61ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
62LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM1
63EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
64ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
65MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
66MAURO SCOPEL 15777PMDB1
67MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
68RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
69SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
70ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
71ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
72ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
73AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
74CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
75DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
76FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
77GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
78JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
79KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
80MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
81MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
82ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
83VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
84JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
85VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
86TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  17
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 23
2 PT 13
3 PP 4
4 PTB 3
5 PSDB 2
6 PDT 1
7 PC do B 1
8 PSB 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento30989.83%
Abstenção3510.17%
* Candidato indeferido ou renunciante