CAXIAS DO SUL      16      89

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB188
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT97
 Nulos  16
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento30284.83%
Abstenção5415.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT24
2FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB13
3DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB13
4FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB10
5EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
6GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
7MAURO PEREIRA 15677PMDB7
8ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB7
9PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
10ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
12SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
13EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB4
14GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB4
15GENI PETTEFFI 15678PMDB4
16VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
17RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
18LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT3
19HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
20KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
21ANA MARIA CORSO 13601PT3
22SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
23RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
24RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
25DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
26ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
27GUILHERME SEBBEN 11123PP3
28FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
29FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
30GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
31LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
32AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
33ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
34ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
35CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
36ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
37ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
38ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
39DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
40FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
41IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
42MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
43MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
44MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
45MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
46JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
47JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
48AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
49SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
50ELENIZE DE OLIVEIRA 43007PV1
51EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
52ISIDORO MUSSOI 22022PR1
53OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
54ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
55ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
56GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
57GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
58ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
59ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
60DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62MAURO SCOPEL 15777PMDB1
63ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
64ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
65LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
66GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
67ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
68JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
69JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
70MOISES DONADA 33333PMN1
71RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
72RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
73VITOR HUGO GOMES 13613PT1
74CARLOS RAMON 14234PTB1
75ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
76JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
77CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
 Brancos  15
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 14
3 PP 2
4 PRB 2
5 PSDB 1
6 PSL 1
7 PR 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento30284.83%
Abstenção5415.17%
* Candidato indeferido ou renunciante