CAXIAS DO SUL      16      7

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT147
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB142
 Nulos  15
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos341
Comparecimento30990.62%
Abstenção329.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VITOR HUGO GOMES 13613PT15
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B15
3SAMUEL SARTOR 45615PSDB10
4MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB10
5AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB10
6SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB7
7RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
9ANA MARIA CORSO 13601PT6
10FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
11JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
12FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
13CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB5
14KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
15RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
16MAURO PEREIRA 15677PMDB5
17ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
18ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP4
19GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
20EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
21ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
22DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
23ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
24ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
25CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
26EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
27DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
28GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
29PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
30MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
31MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
32RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
33LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
34RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
35ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
36GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
37GENI PETTEFFI 15678PMDB2
38IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
39EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
40JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
41LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
42VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
43FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
44JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
45JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
46JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
47DANTE PINGUELLO 25678DEM1
48EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
49HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
50OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
51GUILHERME SEBBEN 11123PP1
52LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
53ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
54SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
55DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
56DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
57JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
58LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
59MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
60RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
61ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
62AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
63GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
64JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
65TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
66CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
67DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
68FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
69NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
70SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
71VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
72TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  22
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 11
3 PSDB 2
4 PDT 2
5 PSL 1
6 PP 1
7 PRB 1
8 PR 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos341
Comparecimento30990.62%
Abstenção329.38%
* Candidato indeferido ou renunciante