CAXIAS DO SUL      16      64

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB149
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT135
 Brancos  13
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento30890.59%
Abstenção329.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB11
2CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB9
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
4DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
6AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB7
7ANA MARIA CORSO 13601PT7
8PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
9JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
10ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP6
11VITOR HUGO GOMES 13613PT6
12ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
13ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
14GENI PETTEFFI 15678PMDB4
15SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB4
16GUILHERME SEBBEN 11123PP4
17VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
18RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT4
19JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
20HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
21GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
22ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
23MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
24ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
25DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB3
26ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
27RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
28SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
29MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB3
30DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
31CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
32EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
33LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
34FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
35ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL2
36FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
37ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
38MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
39ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
40EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
41FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
42GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
43MAURO PEREIRA 15677PMDB2
44FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
45MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
46MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
47MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
48FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
49DANTE PINGUELLO 25678DEM1
50VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
51OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
52ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
53DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
54GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
55LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
56MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
57SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
58ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
59DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
60MAURO SCOPEL 15777PMDB1
61SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
62AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
63CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
64ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
65ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
66IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
67JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
68KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
69VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
70NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
71ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
72ISIDORO MUSSOI 22022PR1
 Brancos  27
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 19
3 PSDB 2
4 PP 1
5 PDT 1
6 PC do B 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento30890.59%
Abstenção329.41%
* Candidato indeferido ou renunciante