CAXIAS DO SUL      16      6

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT184
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB153
 Nulos  13
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB41
2VALDEMAR DE LIMA 14616PTB22
3MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB15
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
5HARTY MOISES PAESE 12123PDT13
6FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB12
7SAMUEL SARTOR 45615PSDB9
8ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB8
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB8
10ANA MARIA CORSO 13601PT8
11MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT7
12GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB6
13KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
14JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
15VITOR HUGO GOMES 13613PT5
16AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
20ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
21VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
22RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
23PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
24ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
25JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
26OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
27ROBERTO SALVADOR 25123DEM2
28MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
29MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
30SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
31ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
32MAURO PEREIRA 15677PMDB2
33SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
34ANGELITA POLY NUNES 23777PPS2
35LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
36CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
37FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
38JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
39MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
40ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
41VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
42AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
43SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
44ELENIZE DE OLIVEIRA 43007PV1
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
46SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
47DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
48EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
49ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
50FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
51JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
52LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
53MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
54RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
55SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
56ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
57AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
58DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
59GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
60ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
61IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
62JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
63JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
64MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
65NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
66RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
67TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
68VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
69CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
70FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
71FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
72LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
73DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
 Brancos  25
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 10
3 PC do B 1
4 PTB 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%
* Candidato indeferido ou renunciante