CAXIAS DO SUL      16      50

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT174
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB115
 Nulos  17
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos349
Comparecimento31790.83%
Abstenção329.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B22
2JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT13
3GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT12
4ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB12
5EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB8
6JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB7
7MAURO PEREIRA 15677PMDB7
8MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT7
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
10LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB6
11VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
13ARLINDO BANDEIRA 11444PP5
14KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
15VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
16HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
17GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB4
18VITOR HUGO GOMES 13613PT4
19ADRIANO MACHADO 31131PHS4
20ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
21MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
22GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
23ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL4
24FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
25FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
26GUILHERME SEBBEN 11123PP3
27JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP3
28EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
29FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
30ANA MARIA CORSO 13601PT3
31CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
32DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT3
33ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
34ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
35MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
36SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
37JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
38LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
39NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
40FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
41OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
42VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
43TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
44RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
45FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
46JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
47MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
48MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
49CARLOS RAMON 14234PTB1
50ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
51JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
52NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
53PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
54ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
55RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
56ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
57JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
58DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
59ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
60SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
61DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
62AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
63SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
64SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
65ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
66ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
67ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
68TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
69CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
70HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Brancos  22
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 14
3 PP 3
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PRB 1
7 PSB 1
8 PSOL 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos349
Comparecimento31790.83%
Abstenção329.17%
* Candidato indeferido ou renunciante