CAXIAS DO SUL      16      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT219
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB98
 Nulos  14
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento34190.21%
Abstenção379.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B28
2GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT23
3RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB18
4LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB15
5ANA MARIA CORSO 13601PT12
6JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B8
7TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT8
8SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB8
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
10EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
11GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB6
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
14GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB5
15SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
18RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
20VITOR HUGO GOMES 13613PT4
21MAURO PEREIRA 15677PMDB4
22IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B4
23ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
24CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
25TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT3
26VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
27VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
28JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL2
29JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
30NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
31FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
32AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
33LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
34MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
35LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
36MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
37AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
38ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
39DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
40CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
41AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
42CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
43CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
44PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
45FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
46PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
47FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
48JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
49MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
50SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
51SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
52DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
53DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
54EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
55GENI PETTEFFI 15678PMDB1
56GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
57ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
58ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
59ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
60DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
61MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
62NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
63DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
64ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
65FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
66JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
67RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
68VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
69ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
 Brancos  20
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 38
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PSC 1
5 PDT 1
6 PSOL 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento34190.21%
Abstenção379.79%
* Candidato indeferido ou renunciante