CAXIAS DO SUL      16      396

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT210
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB75
 Nulos  8
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos331
Comparecimento29890.03%
Abstenção339.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B24
2NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT19
3HARTY MOISES PAESE 12123PDT14
4RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT8
5TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT8
6SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB8
7SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB8
8MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
10VITOR HUGO GOMES 13613PT6
11CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB6
12JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
13MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
14MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
15MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT5
16ANA MARIA CORSO 13601PT5
17JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
18AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
19JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B4
20FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
21ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL3
22PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
23CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
24DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
25SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
26JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
27EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
28LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
29ANGELITA POLY NUNES 23777PPS2
30MAURO PEREIRA 15677PMDB2
31ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
32MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
33EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
34TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
35CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL2
36VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
37SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
38VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
39MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
40KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
41ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
42ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
43ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
44ADRIANO MACHADO 31131PHS1
45RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
46VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
47EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
48CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
49DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
50ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
51FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
52FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
53GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
54EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
55JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
56JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
57GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
58CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
59FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
60ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
61IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
62GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
63JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
 Brancos  27
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 7
3 PP 1
4 PSL 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos331
Comparecimento29890.03%
Abstenção339.97%
* Candidato indeferido ou renunciante