CAXIAS DO SUL      16      380

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT183
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB150
 Nulos  13
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos395
Comparecimento35990.89%
Abstenção369.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT39
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B21
3GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB17
4EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB16
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB12
6ANA MARIA CORSO 13601PT11
7GENI PETTEFFI 15678PMDB11
8SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB7
9GUILHERME SEBBEN 11123PP6
10VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
13PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
14KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
15MAURO PEREIRA 15677PMDB4
16RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
17SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
18JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B4
19CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
20GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
21JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
23DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
24OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
25JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
26MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
29EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
30SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
31FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
32SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
33AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
34FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
35MAURO SCOPEL 15777PMDB2
36ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
37RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
38ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
39NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
40ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
41JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
42VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
43DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
44LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
45ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
46ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
47CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
48DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
49GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
50LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
51MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
52AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
53ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
54ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
55DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
56FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
57JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
58MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
59MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
60TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
61VITOR HUGO GOMES 13613PT1
62CARLOS RAMON 14234PTB1
63CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
64DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
65FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
66FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
67JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
68ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
69VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
70FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
 Brancos  34
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 15
3 PP 2
4 PSDB 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos395
Comparecimento35990.89%
Abstenção369.11%
* Candidato indeferido ou renunciante