CAXIAS DO SUL      16      377

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT186
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB145
 Nulos  12
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34688.49%
Abstenção4511.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT43
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B23
3SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB11
4EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB11
5GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB11
6JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT7
7GENI PETTEFFI 15678PMDB7
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
9ANA MARIA CORSO 13601PT6
10LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB6
11CLAURI ALVES FLORES 13610PT6
12ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
13MAURO PEREIRA 15677PMDB5
14KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
15CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB5
16JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
17TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
18DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
19GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
20MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
21RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B4
22JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP4
23RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
25JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
26JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B3
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
28HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
29IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
31DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
32MAURO SCOPEL 15777PMDB2
33ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
34EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
35AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
36LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
37GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
38FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
39OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
40ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
41RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
42FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
43DORALINA BRUM MINICH 12210PDT2
44TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
45FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
46DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
47ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
48VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
49DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
50RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
51ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
52ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB1
53DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
54MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
55MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
56CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
57RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
58DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
59VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
60VITOR HUGO GOMES 13613PT1
61LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
62SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
63ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
64DANTE PINGUELLO 25678DEM1
65ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
66SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
67SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
68RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
69JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
70ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
 Brancos  14
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 12
3 PP 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34688.49%
Abstenção4511.51%
* Candidato indeferido ou renunciante