CAXIAS DO SUL      16      372

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT211
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB110
 Nulos  16
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento34993.82%
Abstenção236.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB45
2JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT24
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B17
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB16
5GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT8
6SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB7
7FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B6
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
9ANA MARIA CORSO 13601PT6
10ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
11IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B5
12MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
13DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB4
14JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B4
15TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT4
16MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
17RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
18RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
19VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
20EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
21DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
22DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
23KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
24ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
25JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
26ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
27DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
28SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
29GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
30CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
31MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
32MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
33MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
34JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
35ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
36ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
37MAURO PEREIRA 15677PMDB2
38AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
39EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
40CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
41CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
42FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
43DANTE PINGUELLO 25678DEM1
44HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
45NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
46OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
47LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
48CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
49FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
50MAURO SCOPEL 15777PMDB1
51ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
52CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
53JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
54MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
55NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
56ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
57TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
58VITOR HUGO GOMES 13613PT1
59DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
60DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
61ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
62GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
63GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
64IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
65JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
66PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
67RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
68TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  37
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 30
2 PMDB 12
3 PTB 2
4 PDT 2
5 PP 1
6 PRB 1
7 PSC 1
8 PV 1
9 PC do B 1
10 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento34993.82%
Abstenção236.18%
* Candidato indeferido ou renunciante