CAXIAS DO SUL      16      371

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT133
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB131
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos316
Comparecimento28188.92%
Abstenção3511.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB41
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B20
3LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB7
4MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB7
5MAURO PEREIRA 15677PMDB7
6JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
7ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB6
8RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
9VITOR HUGO GOMES 13613PT5
10FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
11GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
12VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
13GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
14ANA MARIA CORSO 13601PT4
15ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
16FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
17EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
18GENI PETTEFFI 15678PMDB3
19CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
20JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
21SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
23GUILHERME SEBBEN 11123PP3
24LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
25KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
26HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
27ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
28RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
29GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
30MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
31GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
32DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
33CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
34SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
35RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
36MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
37FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
38CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
39DANTE PINGUELLO 25678DEM1
40NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
41DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
42JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
43MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
44ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
45SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
46DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
47EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
48JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
49MAURO SCOPEL 15777PMDB1
50ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
51ADRIANO MACHADO 31131PHS1
52ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
53AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
54ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
55LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
56DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
57FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
58ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
59IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
60JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
61JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
62MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
63TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
64DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
65ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
66IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
67NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
68PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
 Brancos  20
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 11
3 PSDB 1
4 PP 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos316
Comparecimento28188.92%
Abstenção3511.08%
* Candidato indeferido ou renunciante