CAXIAS DO SUL      16      366

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB173
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT125
 Nulos  7
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento31284.78%
Abstenção5615.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT18
2LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP13
3AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB12
4AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB12
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
7PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT8
8FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
9DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT7
10ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP7
11ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
12GUILHERME SEBBEN 11123PP6
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
14JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
15GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
16LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB4
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
18CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB4
19ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB4
20FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
21HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
22SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
23RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
24SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
25FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
26JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B3
27ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
28ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
29LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
30SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
31ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
32EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
33MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB2
34SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
35ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
36ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
37ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
38CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
39MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
40VITOR HUGO GOMES 13613PT2
41ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
42JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
43VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
44ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
45RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
46CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
47OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
48ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
49ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
50DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
51GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
54ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
55ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
56EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
57EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
58ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
59GENI PETTEFFI 15678PMDB1
60JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
61MAURO PEREIRA 15677PMDB1
62MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
63RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
64RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
65CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
66ANA MARIA CORSO 13601PT1
67DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
68FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
69ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
70IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
71KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
72MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
73MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
74RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
75ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
76GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
77GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
78JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
79JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
 Brancos  27
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 14
3 PP 4
4 PSDB 2
5 PRB 1
6 PC do B 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento31284.78%
Abstenção5615.22%
* Candidato indeferido ou renunciante