CAXIAS DO SUL      16      362

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB171
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT152
 Nulos  16
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento34790.84%
Abstenção359.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB40
2ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB34
3MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB17
4GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB13
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
6MAURO PEREIRA 15677PMDB10
7ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV9
8VALDEMAR DE LIMA 14616PTB9
9VITOR HUGO GOMES 13613PT8
10FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
11RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
12MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT6
13EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
14JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL5
15ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
16EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
17JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
18ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
19ANA MARIA CORSO 13601PT4
20SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
21MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
22ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
23ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
24IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
25KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
26CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
27ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
28HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
29ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
30SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
31GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
32PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
33FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
34FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
35MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
36DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS2
37DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
38VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
39RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
40ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
41ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
42CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
43LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
44CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
45JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
46RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
47VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
48GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
49JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
50LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
51NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
52SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
53VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
54JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
55GENI PETTEFFI 15678PMDB1
56EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
57DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
58DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
59AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
60MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
61LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
62DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
63ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
64EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
65RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
 Nulos  14
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 10
3 PSB 2
4 PC do B 2
5 PSDB 2
6 PRB 1
7 DEM 1
8 PP 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento34790.84%
Abstenção359.16%
* Candidato indeferido ou renunciante