CAXIAS DO SUL      16      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT168
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB162
 Nulos  21
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento35890.18%
Abstenção399.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B20
2AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB19
3MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB11
4VITOR HUGO GOMES 13613PT9
5ANA MARIA CORSO 13601PT9
6LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB9
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
9GENI PETTEFFI 15678PMDB6
10MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT6
11SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB6
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
13IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B5
14ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB5
15JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
18FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
19MAURO PEREIRA 15677PMDB4
20SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
21CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB4
22ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
23SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
24ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB4
25JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
26JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
27MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
28ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
29CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
30FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
31GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
32HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
33MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
34EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
35MAURO SCOPEL 15777PMDB3
36TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
37GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
38ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
39VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
40ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL2
41EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
42JOSÉ DELOIR HENRIQUE MACIEL 23023PPS2
43LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB2
44DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
45EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
46FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
47GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
48RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
49ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
50ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
51DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
52KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
53NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
54RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
55ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
56ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
57LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
58RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
59FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
60SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
61DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
62GUILHERME SEBBEN 11123PP1
63LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
64DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
65DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
66JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
67SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
68SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
69ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
70ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
71ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
72CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
73FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
74ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
75JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
76MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
77MOISES DONADA 33333PMN1
78VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
79FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
80NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
81OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
 Brancos  15
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 18
3 PP 3
4 PDT 3
5 PR 2
6 PSDB 1
7 DEM 1
8 PTB 1
9 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento35890.18%
Abstenção399.82%
* Candidato indeferido ou renunciante