CAXIAS DO SUL      16      347

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT224
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB122
 Brancos  12
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento36691.96%
Abstenção328.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT23
2RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB16
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
4HARTY MOISES PAESE 12123PDT11
5JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT11
6ANA MARIA CORSO 13601PT10
7GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB8
8TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT7
9VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
10EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB7
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
12JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
13MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT6
14GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT6
15VITOR HUGO GOMES 13613PT5
16VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
17MAURO PEREIRA 15677PMDB5
18RAIMUNDO BAMPI 40789PSB5
19RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
20ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
21FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
22ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
23EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB4
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
25MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
26ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
27NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT4
28AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
29GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
30ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
31JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL3
32JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
33OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
34SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
35SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
36RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
37FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
38MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB2
39RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
40CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
41DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
42KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
43CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
44LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
45GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
46CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
47DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
48ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
49FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
50ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
51MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
52ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
53ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
54DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
55DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
56GENI PETTEFFI 15678PMDB1
57MAURO SCOPEL 15777PMDB1
58RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
59ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
60ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
61LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
62DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
63ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
64IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
65MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
66NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
67TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
68VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
69FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
70PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
 Brancos  30
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 34
2 PMDB 25
3 PP 3
4 PHS 1
5 PDT 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento36691.96%
Abstenção328.04%
* Candidato indeferido ou renunciante