CAXIAS DO SUL      16      339

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB196
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT113
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento32691.57%
Abstenção308.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT20
2EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB19
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB16
4ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT11
5GENI PETTEFFI 15678PMDB10
6GUILHERME SEBBEN 11123PP10
7FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB9
8RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT8
9SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB7
10EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB7
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
12JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
13PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
14LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB4
15FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
16ANA MARIA CORSO 13601PT4
17DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
18MAURO PEREIRA 15677PMDB4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
20VITOR HUGO GOMES 13613PT4
21DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
22DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB3
23ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
24SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB3
25GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
26RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
27GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
28FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
29RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
30NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT3
31MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
32ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
33ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC3
34DANTE PINGUELLO 25678DEM2
35RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
36LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
37AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
38VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
39SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
40SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB2
41DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
42LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
43LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
44CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
45DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
46ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
47ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
48CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
49JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
50JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
51CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
52HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
53ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
54LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
55MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
56SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
57ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
58CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
59JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
60MAURO SCOPEL 15777PMDB1
61RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
62RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
63ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
64ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B1
65CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
66DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
67DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
68FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
69JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
70KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
71MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
72MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
73MOISES DONADA 33333PMN1
74TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
75TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
76JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
77JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
78ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
79ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
 Brancos  13
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 20
2 PT 17
3 PP 3
4 PDT 2
5 PSC 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento32691.57%
Abstenção308.43%
* Candidato indeferido ou renunciante