CAXIAS DO SUL      16      335

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB185
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT101
 Nulos  15
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento30785.04%
Abstenção5414.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT12
2GUILHERME SEBBEN 11123PP11
3ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT10
4FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB9
5FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB8
6GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
7SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB8
8MAURO PEREIRA 15677PMDB8
9JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB7
10EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
11GETULIO PAULO DEMORI 11632PP6
12GENI PETTEFFI 15678PMDB6
13FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
14DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB6
15RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B6
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
17AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB5
18RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
19VITOR HUGO GOMES 13613PT4
20CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
21HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
22DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
24DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
25FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
26OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
27EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
28MAURO SCOPEL 15777PMDB3
29RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
32CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
33JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
34TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB3
35MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
36PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
37ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
38IVANIZE PUCHPON 14444PTB2
39ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
40MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
41HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
42TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
43ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
44MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
45DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
46ANA MARIA CORSO 13601PT2
47ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
48FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
49GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
50IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
51JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
52KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
53MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
54NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
55TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
56CARLOS RAMON 14234PTB1
57LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
58ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
59SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
60MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
61MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
62JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
63ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
64EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
65ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
66RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
67ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
68LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
69ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
70GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
71ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 15
3 PRB 1
4 DEM 1
5 PP 1
6 PDT 1
7 PSOL 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento30785.04%
Abstenção5414.96%
* Candidato indeferido ou renunciante