CAXIAS DO SUL      16      319

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB225
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT131
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos473
Comparecimento37879.92%
Abstenção9520.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT18
2FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB17
3RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT14
4FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB14
5PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT12
6DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB10
7GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT10
8ANA MARIA CORSO 13601PT9
9GENI PETTEFFI 15678PMDB9
10GUILHERME SEBBEN 11123PP9
11SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB9
12EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB8
13ZORAIDO DA SILVA 14500PTB7
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
15DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
16GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT6
17MAURO PEREIRA 15677PMDB6
18FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
19RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB5
20VITOR HUGO GOMES 13613PT5
21JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
22EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
23ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
24KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
25MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
26DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
27ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
28RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP3
29ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP3
30IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
31ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
32CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
33ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
34RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
35ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
36ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
37MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
38HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
39TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
40GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
41ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
42OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
43SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
44JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
45MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
46MOISES DONADA 33333PMN1
47RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
48VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
49HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
50JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
51ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
52ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
53FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
54ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
55ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
56CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
57AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
58ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
59MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
60LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
63AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
64SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
65SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
66MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
67MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
68LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB1
69GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
70GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
71PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
72DANTE PINGUELLO 25678DEM1
73CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
74PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
75FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
 Brancos  30
 Nulos  17

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 23
2 PT 20
3 PDT 2
4 PSOL 2
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos473
Comparecimento37879.92%
Abstenção9520.08%
* Candidato indeferido ou renunciante