CAXIAS DO SUL      16      313

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB162
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT127
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento30780.37%
Abstenção7519.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT12
2ANA MARIA CORSO 13601PT11
3DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB11
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB9
5FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB9
6EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB8
7VITOR HUGO GOMES 13613PT8
8FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
9PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
10RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
11GUILHERME SEBBEN 11123PP6
12GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
14ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B6
15GENI PETTEFFI 15678PMDB6
16SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB5
17MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
18ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
20VANDERLEI RAMOS 65065PC do B4
21FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
22AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
23OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
24CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
25TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
26DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
27CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
28GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
29RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
30VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
31GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
32ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
33EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
34MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
35MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
36DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
37SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
38CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS2
39TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT2
40RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
41MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
42GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
43ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM2
44JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
45PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
46DANTE PINGUELLO 25678DEM2
47MAURO PEREIRA 15677PMDB2
48ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
49ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
50ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
51AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
52CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
53JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
54JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
55FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
56CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
57LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
58ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
59LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
60LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
61LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
62SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
63ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
64JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
65RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
66SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
67ADRIANO MACHADO 31131PHS1
68ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
69AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
70ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
71ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
72ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
73IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
74JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
75JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
76MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
77NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
78CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
79DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
80ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
81HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
82LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
 Brancos  16
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 17
3 PSL 1
4 PDT 1
5 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento30780.37%
Abstenção7519.63%
* Candidato indeferido ou renunciante