CAXIAS DO SUL      16      311

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB176
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT121
 Nulos  10
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento31282.11%
Abstenção6817.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
4MAURO PEREIRA 15677PMDB8
5GUILHERME SEBBEN 11123PP8
6DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
7FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
8ANA MARIA CORSO 13601PT8
9ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
10DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
11KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B7
12GENI PETTEFFI 15678PMDB7
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
14FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
16EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
18IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B4
19RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP4
20MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
21VITOR HUGO GOMES 13613PT4
22JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
23CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
24SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
25EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
26SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
27GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
28RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
29JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
31RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
32MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
33AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
34ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
35ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
36ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
37DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS2
38MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
39GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
40CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
41NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
42GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
43ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
44DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
45DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
46JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
47DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM2
48CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
49JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
50CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
51DANTE PINGUELLO 25678DEM1
52HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
53ISIDORO MUSSOI 22022PR1
54OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
55PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
56JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
57LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
58ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
59DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
60ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
61GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
62RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
63SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
64ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
65AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
66ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
67ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
68CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
69FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
70GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
71JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
72MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
73MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
74MOISES DONADA 33333PMN1
75ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
76TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
77VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
78DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
79GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
80LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
81PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
82ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
83RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
84VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  17
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 23
2 PT 18
3 PV 1
4 PDT 1
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento31282.11%
Abstenção6817.89%
* Candidato indeferido ou renunciante