CAXIAS DO SUL      16      306

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB174
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT95
 Nulos  12
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos323
Comparecimento28889.16%
Abstenção3510.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB18
2FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB11
3GUILHERME SEBBEN 11123PP10
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
5EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
6DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB7
7RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
8FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
9DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
10DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB6
11ANA MARIA CORSO 13601PT6
12MAURO PEREIRA 15677PMDB6
13GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT5
14FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
15RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B5
16IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B4
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
19EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
20CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
21PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
22JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
23MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
24MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
25MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
26ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B3
27ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
28JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
29FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
30DANTE PINGUELLO 25678DEM2
31EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
32ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
33GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
34RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
35SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
36ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
37ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
38MAURO SCOPEL 15777PMDB2
39CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
40ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
41JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
42MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
43VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
44VITOR HUGO GOMES 13613PT2
45CARLOS RAMON 14234PTB2
46DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
47JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
48JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
49CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
50TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
51GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
52LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
53SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
54SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
55ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
56AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
57CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
58DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
59GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
60LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
61MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
62RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
63RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
64SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
65ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
66ADRIANO MACHADO 31131PHS1
67ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
68ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
69ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
70GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
71KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
72FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
73GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
74LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
75VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
76ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
77ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 13
3 PSDB 1
4 DEM 1
5 PP 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos323
Comparecimento28889.16%
Abstenção3510.84%
* Candidato indeferido ou renunciante