CAXIAS DO SUL      16      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT189
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB158
 Nulos  12
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos403
Comparecimento37091.81%
Abstenção338.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT38
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B25
3ANA MARIA CORSO 13601PT12
4GENI PETTEFFI 15678PMDB11
5EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB10
6HARTY MOISES PAESE 12123PDT8
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
8MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT6
9ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB6
10ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
11GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB6
12ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP6
13KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
14CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
15RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
16MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
17FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
18OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
19VALDEMAR DE LIMA 14616PTB5
20SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB5
21RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
22LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB4
23GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB4
24JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
25MAURO PEREIRA 15677PMDB4
26JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
28DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
29MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
30ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
31EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
32ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
33JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP2
34SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
35AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
36EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
37EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
38FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
39GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
40DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
41IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
42JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
43JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
44MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
45FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB2
46ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
47TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
48JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
49VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
50FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
51LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
52GUILHERME SEBBEN 11123PP1
53LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
54ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
55CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
56DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
57ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
58MAURO SCOPEL 15777PMDB1
59SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
60ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
61DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
62FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
63MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
64VITOR HUGO GOMES 13613PT1
65CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
66DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
67GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
68JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
69JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
 Brancos  38
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PMDB 15
3 PTB 2
4 PDT 1
5 PP 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos403
Comparecimento37091.81%
Abstenção338.19%
* Candidato indeferido ou renunciante