CAXIAS DO SUL      16      298

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT181
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB129
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos359
Comparecimento33292.48%
Abstenção277.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B28
2VITOR HUGO GOMES 13613PT21
3SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB16
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB14
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT13
6MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB13
7VALDEMAR DE LIMA 14616PTB11
8ANA MARIA CORSO 13601PT11
9JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT10
10JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT8
11SAMUEL SARTOR 45615PSDB7
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
14ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
15GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
16VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
17PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
18RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
19ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
20DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
21MAURO PEREIRA 15677PMDB3
22ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
23LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT3
24AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
25CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
26TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
28KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
29JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
30FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
31FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
32NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
33TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
34RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
35FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
36ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
37LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
38ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
39RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
40MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB2
41DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM2
42CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
43FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
44CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
45NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
46DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
47DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
48EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
49GENI PETTEFFI 15678PMDB1
50GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
51MAURO SCOPEL 15777PMDB1
52ADRIANO MACHADO 31131PHS1
53ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
54AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
55ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
56ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
57CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
58DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
59IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
60JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
61MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
62VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
63ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
64FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
65JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
66LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
67SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
 Brancos  16
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PMDB 6
3 PSDB 3
4 DEM 1
5 PP 1
6 PC do B 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos359
Comparecimento33292.48%
Abstenção277.52%
* Candidato indeferido ou renunciante