CAXIAS DO SUL      16      296

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB191
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT130
 Brancos  12
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34388.17%
Abstenção4611.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT20
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB15
3FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB13
4ANA MARIA CORSO 13601PT12
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
6GENI PETTEFFI 15678PMDB9
7GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT9
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B8
9EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
10MAURO PEREIRA 15677PMDB6
11PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
12GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
13MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
14ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
15ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
16JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
17HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
18MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
19JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT4
20DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT4
21SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
22TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
23RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
24MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
25RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
26ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
27RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
28ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB3
29DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
30RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
31DANTE PINGUELLO 25678DEM2
32EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
33GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
34FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
35MAURO SCOPEL 15777PMDB2
36ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
37AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
38ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
39MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
40JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
41PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL2
42GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
43FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
44JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
45MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
46SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
47ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
48MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
49ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
50JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
51HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
52OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
53PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
54ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
55GUILHERME SEBBEN 11123PP1
56LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
57LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
58MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
59ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
60SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
61LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM1
62DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
63DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
64JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
65ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
66ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
67ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
68AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
69ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
70ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
71ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
72CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
73IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
74JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
75KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
76RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
77TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
78VITOR HUGO GOMES 13613PT1
79FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
80GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
81VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  29
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 17
3 PDT 3
4 PSDB 3
5 PSOL 3
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34388.17%
Abstenção4611.83%
* Candidato indeferido ou renunciante