CAXIAS DO SUL      16      29

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT229
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB88
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento33486.75%
Abstenção5113.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B31
2VITOR HUGO GOMES 13613PT21
3NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT21
4SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB16
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB10
6DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
7MAURO PEREIRA 15677PMDB8
8TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT7
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
10KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B6
11MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT5
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
14VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
15GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
16MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
17JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
18HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
19RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
20SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
21ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
22TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT3
23MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB3
24JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
25RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
26GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
27AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
28ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
29DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
30EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
31ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
32GENI PETTEFFI 15678PMDB2
33LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
34ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
35MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
36DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
37FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
38ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
39RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
40VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
41ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
42ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
43VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
44JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
45ISIDORO MUSSOI 22022PR1
46OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
47PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
48DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
49FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
50GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
51SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
52DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
53DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
54EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
55FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
56MAURO SCOPEL 15777PMDB1
57ADRIANO MACHADO 31131PHS1
58ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
59LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
60ANA MARIA CORSO 13601PT1
61CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
62DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
63FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
64ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
65JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
66MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
67MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
68NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
69ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
70DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
71GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
72LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
73PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
74SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
75JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
 Brancos  21
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 12
3 PDT 2
4 PC do B 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento33486.75%
Abstenção5113.25%
* Candidato indeferido ou renunciante