CAXIAS DO SUL      16      282

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB192
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT119
 Nulos  13
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento32989.65%
Abstenção3810.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT21
2AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB16
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT15
4LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP11
5ANA MARIA CORSO 13601PT9
6MAURO PEREIRA 15677PMDB8
7ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB8
8PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT7
9AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB6
10VALDEMAR DE LIMA 14616PTB6
11JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
13GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
14FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
15GUILHERME SEBBEN 11123PP5
16ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC5
17RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
18GENI PETTEFFI 15678PMDB5
19FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
20ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
21ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
22SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
23HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
24DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
25EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
26FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
28ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
29CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
30GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
31ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
32JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP2
33MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
34ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
35GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
36SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
37ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV2
38AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
39JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
40CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
41FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
42JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
43JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
44MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
45ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
46RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
47SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
48EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
49JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
50LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
51MAURO SCOPEL 15777PMDB1
52MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
53RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
54ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
55ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
56ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
57ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
58ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
59CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
60DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
61DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
62FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
63ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
64IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
65KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
66MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
67VITOR HUGO GOMES 13613PT1
68GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
69JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
70OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
 Brancos  22
 Nulos  20

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 17
3 PP 3
4 PTB 2
5 PDT 2
6 PSDB 1
7 PHS 1
8 PRB 1
9 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento32989.65%
Abstenção3810.35%
* Candidato indeferido ou renunciante