CAXIAS DO SUL      16      267

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB171
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT109
 Nulos  6
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos333
Comparecimento29187.39%
Abstenção4212.61%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB24
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB11
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
4ANA MARIA CORSO 13601PT8
5ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP8
6GUILHERME SEBBEN 11123PP7
7MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
8MAURO PEREIRA 15677PMDB7
9GENI PETTEFFI 15678PMDB6
10PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
11KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
12LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP5
13RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB5
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
15MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
16SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
17RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
18ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
19ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
20JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
21GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
22FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
23EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
24DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
25ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
26ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
27RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
28MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
29ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
30VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
31CARLOS RAMON 14234PTB2
32ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
33PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
34JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
35HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
36JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
37ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
38ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
39SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
40DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
41JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
42PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
43FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
44DANTE PINGUELLO 25678DEM1
45ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
46ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
47FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
48GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
49GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
50GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
51JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
52LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB1
53MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
54MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
55ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
56SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
57AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
58EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
59EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
60GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
61MAURO SCOPEL 15777PMDB1
62ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
63AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
64CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
65ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
66ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
67DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
68FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
69IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
70JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
71MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
72TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
73CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
74DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
75DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
76JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
77LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
78ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
79RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
80SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
 Brancos  18
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 15
3 PRB 1
4 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos333
Comparecimento29187.39%
Abstenção4212.61%
* Candidato indeferido ou renunciante