CAXIAS DO SUL      16      242

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT157
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB137
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento31692.40%
Abstenção267.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
2MAURO PEREIRA 15677PMDB10
3RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB9
4SAMUEL SARTOR 45615PSDB8
5AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB8
6VITOR HUGO GOMES 13613PT8
7MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB7
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
9EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
10CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB6
11GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB6
12MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
13SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB6
14JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
15ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP5
16JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
19ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
20FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
21RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
22MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
23JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B4
24ANA MARIA CORSO 13601PT3
25AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM3
26EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
27GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
28DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
29MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
30GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
31DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
32DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
33MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB3
34GUILHERME SEBBEN 11123PP2
35VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
36ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV2
37MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
38MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
39ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
40ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
41LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
42TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
43ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
44ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
45AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
46JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
47FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
48ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
49ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
50DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
51DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
52EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
53JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
54LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
55RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
56SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
57ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
58ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
59CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
60CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
61ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
62IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
63JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
64KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
65CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
66GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
67HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
68JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
69LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
70NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
71PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
72SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
73TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  19
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 36
2 PMDB 19
3 PSDB 2
4 PDT 2
5 PC do B 2
6 PTB 2
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento31692.40%
Abstenção267.60%
* Candidato indeferido ou renunciante