CAXIAS DO SUL      16      229

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB169
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT156
 Brancos  15
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento35188.64%
Abstenção4511.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB29
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B16
3MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB11
4GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB9
5VALDEMAR DE LIMA 14616PTB8
6RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
7GENI PETTEFFI 15678PMDB8
8CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
9ZORAIDO DA SILVA 14500PTB7
10FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
11ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB5
12MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
13VITOR HUGO GOMES 13613PT5
14SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
15CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
17JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
18DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
19MAURO PEREIRA 15677PMDB4
20JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
21EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
22TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT4
23FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
24LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP4
25VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
26PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
29JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
30IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
31DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
32LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
33EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
34SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB3
35SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
36RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
37ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
38EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
39ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
40GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
41ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
42JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
43RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
44RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
45CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
46JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
47ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
48VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
49AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
50JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
51FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
52DANTE PINGUELLO 25678DEM1
53HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
54GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
55GUILHERME SEBBEN 11123PP1
56RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
57ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
58DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
59MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
60RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
61ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
62ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
63ANA MARIA CORSO 13601PT1
64DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
65FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
66MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
67VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
68CARLOS RAMON 14234PTB1
69DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
70ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
71FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
72GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
73ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
 Brancos  28
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 35
2 PMDB 17
3 PC do B 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PP 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento35188.64%
Abstenção4511.36%
* Candidato indeferido ou renunciante