CAXIAS DO SUL      16      223

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT174
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB142
 Nulos  23
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento34987.91%
Abstenção4812.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB15
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
3SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB12
4AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB11
5GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB9
6GENI PETTEFFI 15678PMDB7
7JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT7
8MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
10JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT7
11RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
12GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT7
13LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP6
14VITOR HUGO GOMES 13613PT6
15ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
17ANA MARIA CORSO 13601PT5
18RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B5
19VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
20ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
21VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
22PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
23SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
24HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
25GUILHERME SEBBEN 11123PP3
26JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
27SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
28ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB3
29CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS3
30DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
31EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
32ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
33RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
34ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
35FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
36MAURO PEREIRA 15677PMDB3
37MAURO SCOPEL 15777PMDB3
38DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
39DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
40ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
41JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
42SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
43FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB2
44MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
45MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
46IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
47CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
48SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
49EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
50LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
51FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
52ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
53DANTE PINGUELLO 25678DEM1
54JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
55ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
56JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
57KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
58CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
59ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
60MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
61EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
62ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
63CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
64DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
65RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
66GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
67ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
68ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
69GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
70ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
71FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
72RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
73DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
 Brancos  30
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 10
3 PP 3
4 PSOL 2
5 PSB 1
6 PDT 1
7 PC do B 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento34987.91%
Abstenção4812.09%
* Candidato indeferido ou renunciante