CAXIAS DO SUL      16      222

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB217
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT99
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento33088.71%
Abstenção4211.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT18
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB12
3MAURO PEREIRA 15677PMDB10
4FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB10
5EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB10
6ANA MARIA CORSO 13601PT9
7JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT9
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
9GUILHERME SEBBEN 11123PP8
10FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB7
11GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT7
12EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
13MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB6
14PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
15GENI PETTEFFI 15678PMDB6
16MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
18OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
19DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
20MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT4
21RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT4
22SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
23ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
24ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT4
25DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
26SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
27FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
28CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
29VITOR HUGO GOMES 13613PT3
30LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT3
31MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
32LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP3
33ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
35PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL2
36CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM2
37GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
38ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
39MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
40RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
41AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
42DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
43GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
44MAURO SCOPEL 15777PMDB2
45RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
46ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
47RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
48RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
49JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
50DANTE PINGUELLO 25678DEM1
51VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
52ISIDORO MUSSOI 22022PR1
53ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
54LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
55ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
56ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB1
57JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
58RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
59SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
60ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
61CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
62ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
63ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
64ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B1
65CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
66DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
67GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
68ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
69JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
70JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
71MOISES DONADA 33333PMN1
72NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
73TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
74CARLOS RAMON 14234PTB1
75DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
76ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
77HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
78HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Nulos  13
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 15
3 PSDB 3
4 DEM 2
5 PP 2
6 PR 2
7 PTB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento33088.71%
Abstenção4211.29%
* Candidato indeferido ou renunciante