CAXIAS DO SUL      16      213

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB199
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT125
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento33688.42%
Abstenção4411.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB13
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
3ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB9
4AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB9
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
6EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB8
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT8
8ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB8
9MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB7
10VITOR HUGO GOMES 13613PT7
11GENI PETTEFFI 15678PMDB7
12ANA MARIA CORSO 13601PT6
13EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
14FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
16RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
17JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
18MAURO PEREIRA 15677PMDB5
19ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
20SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
21GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP4
22ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB4
23JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
24GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
25MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
26GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
27DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
28DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
29CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
30ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
31GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
32PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
33ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
34ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
35ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
36LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT3
37LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
38DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
39RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
40TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
41HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
42ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
43GUILHERME SEBBEN 11123PP2
44SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
45LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
46ADRIANO MACHADO 31131PHS2
47AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
48DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
49FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
50IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
51MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
52VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
53JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
54VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
55FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
56OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
57ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
58GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
59ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
60JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
61LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
62SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
63LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM1
64EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
65GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
66ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
67ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
68CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
69ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
70CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
71JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
72KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
73MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
74MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
75NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
76CARLOS RAMON 14234PTB1
77PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
 Brancos  21
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 21
2 PT 18
3 PSDB 2
4 PP 2
5 PPS 1
6 PSOL 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento33688.42%
Abstenção4411.58%
* Candidato indeferido ou renunciante