CAXIAS DO SUL      16      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB174
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT167
 Nulos  13
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35991.35%
Abstenção348.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB19
2ANA MARIA CORSO 13601PT11
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT11
4GENI PETTEFFI 15678PMDB10
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
6LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB8
7RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
8GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB7
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
10MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB6
11MAURO PEREIRA 15677PMDB6
12VALDEMAR DE LIMA 14616PTB6
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
14JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
15VITOR HUGO GOMES 13613PT6
16FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
18DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
19MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
20SAMUEL SARTOR 45615PSDB5
21SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB5
22MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
23RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT4
24ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT4
25FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
26TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT4
27ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
28JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
29EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
30ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
31ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
32SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB3
33PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
34RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
35RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
36GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
37DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
38FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
39GUILHERME SEBBEN 11123PP3
40ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
41LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
42MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
43JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
44DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
45SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
46DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
47FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
48KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
49GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
50GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
51ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
52CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
53NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
54OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
55ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
56LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
57DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
58EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
59ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
60JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
61RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
62RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
63ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
64ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
65CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
66ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
67ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
68CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
69IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
70JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
71JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
72JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
73MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
74NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
75DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
76FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
77FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
78DANTE PINGUELLO 25678DEM1
 Brancos  22
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 30
2 PMDB 23
3 PP 4
4 PDT 2
5 PV 1
6 PSC 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35991.35%
Abstenção348.65%
* Candidato indeferido ou renunciante