CAXIAS DO SUL      16      20

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB181
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT100
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento29786.09%
Abstenção4813.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT15
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B12
3ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB9
4AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB8
5GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB8
6ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP7
7FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
8GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
9RAIMUNDO BAMPI 40789PSB6
10GUILHERME SEBBEN 11123PP6
11ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB6
12FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
13FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
14DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB5
15CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
16RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
19ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB4
20FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
21MAURO PEREIRA 15677PMDB4
22PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
23JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
24JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT4
25CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
26ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP3
27GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP3
28GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
29CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
30SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
31ANA MARIA CORSO 13601PT3
32OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
33CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
34DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
35EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
36EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
37RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
38SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
39DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
40IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
41KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
42MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
43MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
44MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
45RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
46VITOR HUGO GOMES 13613PT2
47GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
48JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
49ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
50CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
51ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
52DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
53PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
54ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
55ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
56GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
57LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
58MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
59ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
60SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
61SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
62ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
63DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
64DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
65LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
66SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
67ADRIANO MACHADO 31131PHS1
68ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
69ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
70ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
71DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
72GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
73JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
74MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
75TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
76TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
77HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
78JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
 Brancos  18
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 15
3 PDT 2
4 PP 2
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento29786.09%
Abstenção4813.91%
* Candidato indeferido ou renunciante