CAXIAS DO SUL      16      191

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB213
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT105
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33287.83%
Abstenção4612.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB22
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT13
3GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT11
4EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB9
5MAURO PEREIRA 15677PMDB9
6AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB7
7GENI PETTEFFI 15678PMDB6
8EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
9ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
10ANA MARIA CORSO 13601PT5
11ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
13RAIMUNDO BAMPI 40789PSB5
14DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB5
15ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B5
16DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
17MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
18JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
19GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
20DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
21RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
23MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
24CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
25GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
26GUILHERME SEBBEN 11123PP3
27IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
28JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL3
29GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
30ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
31FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
32FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
33ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
35ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
36RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP3
37MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
38ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT3
39ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT3
40VITOR HUGO GOMES 13613PT3
41DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
42LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
43MAURO SCOPEL 15777PMDB2
44JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
45DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
46TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
47VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
48GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
49JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
50FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
51LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM2
52CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
53EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
54HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
55OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
56LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
57LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
58LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
59MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
60ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
61ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
62LUCI MARI WEISBARCH DE BRITO 14014PTB1
63EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
64MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
65MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
66RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
67SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
68SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
69ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
70AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
71ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
72ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
73LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
74GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
75JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
76MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
77RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
78TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
79GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
80ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
 Brancos  17
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 20
3 PP 3
4 PHS 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33287.83%
Abstenção4612.17%
* Candidato indeferido ou renunciante