CAXIAS DO SUL      16      172

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT172
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB169
 Nulos  21
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento37093.91%
Abstenção246.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB27
2AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB20
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B15
4VITOR HUGO GOMES 13613PT15
5ANA MARIA CORSO 13601PT11
6SAMUEL SARTOR 45615PSDB7
7MAURO PEREIRA 15677PMDB7
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
10ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
11JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB6
12RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
13EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
14GENI PETTEFFI 15678PMDB5
15ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
17MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT5
18GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
19HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
20ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
21PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
22JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
23GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
24SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB4
25JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL3
26LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
27ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
28DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
29RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
32JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
33KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
34MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
35MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
36RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
37VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
38DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
39FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
40ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
41NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
42JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
43MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
44FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
45LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
46CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
47RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
48DANTE PINGUELLO 25678DEM2
49ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
50ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
51ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
52CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
53DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
54FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
55GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
56IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
57JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
58ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
59GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
60ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
61RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
62SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
63SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
64MAURO SCOPEL 15777PMDB1
65EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
66ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
67SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
68MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
69ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
70GUILHERME SEBBEN 11123PP1
71GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
72ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
73VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
74ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
 Brancos  29
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PMDB 19
3 PP 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PSOL 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento37093.91%
Abstenção246.09%
* Candidato indeferido ou renunciante