CAXIAS DO SUL      16      157

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB201
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT108
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento33088.71%
Abstenção4211.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT34
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB16
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB12
4MAURO PEREIRA 15677PMDB11
5PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT9
6RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT9
7EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB8
8GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
9FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
10ANA MARIA CORSO 13601PT7
11FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB7
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
13GENI PETTEFFI 15678PMDB6
14ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP5
15SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB5
16MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
17AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
18DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
19EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
20RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB4
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
22MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
23LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP3
24GUILHERME SEBBEN 11123PP3
25JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
26FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
27VITOR HUGO GOMES 13613PT3
28ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
29OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
30TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
31ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
32ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
33CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
34DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
35GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
36ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
37GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
38ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
39HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
40ISIDORO MUSSOI 22022PR2
41LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
42RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
43RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
44ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
45JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
46ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
47VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
48MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
49MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
50JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
51IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
52CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
53ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B1
54SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
55MAURO SCOPEL 15777PMDB1
56JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
57ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
58DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
59DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
60SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
61SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
62ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
63MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
64JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
65GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
66GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
67HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
68ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
69CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
70CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 25
2 PT 14
3 PC do B 2
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSL 1
7 DEM 1
8 PDT 1
9 PR 1
10 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento33088.71%
Abstenção4211.29%
* Candidato indeferido ou renunciante