CAXIAS DO SUL      16      15

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB205
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT99
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento32388.25%
Abstenção4311.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB20
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT15
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
4ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB9
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B8
6RAIMUNDO BAMPI 40789PSB8
7MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB7
8EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
9GENI PETTEFFI 15678PMDB6
10EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
11OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM6
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
13GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
14MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
15ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB5
16VITOR HUGO GOMES 13613PT5
17LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB5
18KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
19FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
20DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
21ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
22DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
23MAURO PEREIRA 15677PMDB4
24ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
25MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
26FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
27ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
28GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP3
29MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
30ANA MARIA CORSO 13601PT3
31CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
32DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
33SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
34MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
35RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
36FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
37GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
38CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
39GUILHERME SEBBEN 11123PP2
40GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
41LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
42MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
43JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
44TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
45CARLOS RAMON 14234PTB2
46ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
47JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
48HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
49VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
50ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
51CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
52DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
53LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
54RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
55JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
56IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
57ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
58GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
59FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
60DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
61ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
62ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
63ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
64ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
65ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
66ADRIANO MACHADO 31131PHS1
67RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
68RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
69MAURO SCOPEL 15777PMDB1
70ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
71SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
72SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
73MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
74LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
75HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
76ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PT 15
3 DEM 1
4 PP 1
5 PDT 1
6 PC do B 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento32388.25%
Abstenção4311.75%
* Candidato indeferido ou renunciante